10 ноября 2014 г.

Конкурс рисунка “Моя великая Родина”

Объявлен всероссийский конкурс рисунка для детей “Моя великая Родина”. Дедлан 20 января 2015 года.
Организаторы: Межрегиональный Общественный Фонд “Центр Национальной Славы”, ОАО “Императорский фарфоровый завод”, Благотворительный детский фонд “Виктория”.
Конкурс посвящен празднованию 270-летия со дня основания Императорского фарфорового завода и проводимому в 2014 году в Российской Федерации Году культуры.
В конкурсе могут принять участие все желающие дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, воспитанники детских домов, других детских организаций. Участие – бесплатное.
Аннотация конкурса:
Россия – страна с великой и многогранной историей, с целой плеядой великих полководцев, политических деятелей, путешественников, внесших наибольший вклад в развитие российской государственности, величайших писателей, художников, композиторов. Чувство патриотизма неразрывно связано также в сознании каждого с любовью к своей «малой» Родине, к пейзажам своего родного уголка, к прекрасной природе России.
Темы конкурса:
“Великий соотечественник”.
“Знаменательная дата в истории России”.
“Пейзаж любимой Родины”.

Или другую похожую тему – главное, чтобы во время создания рисунка в ваших помыслах была любовь к Отечеству, преданность ему, и вы сумели бы донести эти чувства до зрителя.
На основе вышеизложенного участники самостоятельно определяют тему своей конкурсной работы, отражая в ней собственное отношение к великим датам в истории России, к избранным героям, или выбрав в качестве темы прекрасный пейзаж или памятник архитектуры.
Какую тему бы вы не выбрали – конкурс даст вам возможность реализовать свой творческий потенциал.
Номинации конкурса:
Три лучших рисунка по решению жюри.
Три лучших рисунка по результатам голосования на сайте конкурса.
Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может прислать на конкурс не более 1 рисунка.
Рисунок можете направлять сразу, как он будет закончен, начало поступления рисунков не регламентируется.

Размер рисунка: рисунок не должен превышать размер 297 х 297 (квадратная часть формата А3).

Призы:
Всем конкурсантам будет выслан Сертификат активного участника конкурса для профессионального портфолио ученика и преподавателя. Храните сертификат, это важно для поступления в ВУЗ.
После подведения результатов конкурса 6 лучших рисунков будут запечатлены на фарфоровых памятных декоративных тарелках производства ОАО ИФЗ. Тарелки будут изготовлены безвозмездно и переданы авторам. Для этого на завод необходимо будет переслать оригиналы рисунков либо сканы высокого качества.
6 участников, занявших 1, 2 и 3 место в каждой из 2х номинаций (по версии жюри и по результатам голосования) будут приглашены в конце марта – в весенние каникулы 2015 года в сопровождение родителей в Санкт-Петербург на Императорский фарфоровый завод. Дети побывают на экскурсии по заводу, примут участие в специально организованном мастер-классе, а также на обзорной экскурсии по городу.

Отсканированный рисунок либо его цветная фотография должны быть направлены не позднее 20.01.2015 на электронный адрес konkurs@ipm.ru, также рисунок можно отправить по почте по адресу: Императорский фарфоровый завод, «На конкурс», 192171, Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, д.151. На конверте напишите КОНКУРС. Рекомендуем отправку по почте не позднее не позднее 05.01.2015, поскольку рисунки, пришедшие по почте и на электронный адрес после 20.01.2015, в конкурсе участвовать не будут. Оригинал рисунка надо сохранять до объявления результатов – до 24.02. 2015 г.

Контакты: Тел. 8(812)3264626, e-mail: fed_vm@ipm.ru

Сайт конкурса: http://www.ipm.ru/contest

Срок подачи заявок: 20.01.2015
Организация: Межрегиональный Общественный Фонд “Центр Национальной Славы”, ОАО “Императорский фарфоровый завод”, Благотворительный детский фонд “Виктория”

Комментариев нет:

Отправить комментарий